문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 경기도 공공버스 (문단 편집) ==== 1차 입찰 ==== [[김동연]] 도정에서 이루어지는 첫 입찰이며 도내 운행하는 노선들에 대한 공공버스 전환을 우선적으로 시행한다고 밝혔다. 2023년 6월에는 기존 민영제 12개 노선과 신규 6개 노선이 2023년 사업대상으로 선정되어 8월 9일에 입찰 공고가 게시됐다. [[https://www.gtrans.or.kr/web/lay1/bbs/S1T400C540/A/17/view.do?article_seq=462&cpage=1&rows=10&condition=&keyword=|입찰 공고문]] 시장이 [[이동환(1966)|이동환]]으로 바뀌면서 공공버스 찬성으로 돌아선 [[고양시]]가 입찰에 참여하게 되었다.[*B 전임 고양시장이었던 [[이재준(1960)|이재준]]이 경기도 공공버스 정책을 대놓고 반대하며 [[이재명]] 당시 도지사와 사사건건 충돌했기 때문에, [[이동환(1966)|이동환]] 시장은 후보 시절부터 경기도 공공버스 전환을 검토하겠다고 약속했고 이것을 정책과제에 반영해 추진해 왔다. [[김동연]] 도지사와 소속 정당이 다름에도 협력할 의사가 있음을 내비친 것. 이에 따라 [[고양 버스 1001|1001번]]과 [[파주 버스 5000|5000번]]이 2023년 11월 1일에 공공버스로 전환된 것을 필두로 서울 유출입 노선들도 대도시권광역교통위원회의 심의를 거쳐 순차적으로 전환될 것으로 보인다.] [[고양 버스 1001|고양 1001번]]과 [[성남 버스 3100|성남 3100번]], [[안양 버스 8407|안양 8407번]]을 제외하고 모두 공공버스로 보조금을 받아 운행하기 위해 일반좌석버스나 시외버스에서 직행좌석버스로 전환된 노선들이며, 그중 성남 3100번의 경우 성남시의 반대로 공공버스 전환이 계속 늦춰지다가 결국 급행화를 조건으로 동의해 이번 입찰에 포함되었다. 민영제 노선중 서울 유출입 노선은 추후 대광위 입찰이 진행될 것으로 보여진다. 9월 8일에 입찰 결과가 발표 됐으며 11월 1일부터 공공버스 전환 및 신규 개통할 예정이다. * 비수익 반납 * [[성남시]] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[성남 버스 3100|{{{#fff 3100}}}]]}}} (금토동삼거리 - 오포우림아파트): [[대원버스]] * [[수원시]] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[수원 버스 9900|{{{#fff 9900}}}]]}}} ([[수원버스터미널|수원터미널]] - [[백석역]]): [[용남고속버스라인]] * 도내 거점 간 연계 * [[고양시]][*B] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[고양 버스 3800|{{{#fff 3800}}}]]}}} ([[대화동(고양)|대화동]] - 경기도청북부청사): [[명성(버스회사)|명성]] * [[시흥시]] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[시흥 버스 정왕동-석수역|{{{#fff 정왕-석수}}}]]}}} ([[정왕동]] - [[석수역]]): [[경원여객(안산)|경원여객]] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[시흥 버스 정왕동-판교|{{{#fff 정왕-판교}}}]]}}} (정왕동 - 나라기록관): [[경원여객(안산)|경원여객]] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[시흥 버스 장현-판교|{{{#fff 장현-판교}}}]]}}} ([[시흥능곡역]] - 나라기록관): [[시흥교통]] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[시흥 버스 3202|{{{#fff 3202}}}]]}}} (삼미시장 - 나라기록관): [[시흥교통]] * [[화성시]] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[화성 버스 6011|{{{#fff 6011}}}]]}}} ([[동탄2신도시]] - [[판교역(성남)|판교역]]): [[화성여객]] * 공공버스 전환 * [[고양시]][*B] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[고양 버스 1001|{{{#fff 1001}}}]]}}} ([[대화동(고양)|대화동]] - [[심곡동(부천)|부천소방서]]): [[고양교통]] * [[수원시]] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[수원 버스 9090|{{{#fff 9090}}}]]}}} (중보들공원 - [[안산역]]): [[성우운수]] * [[안산시]] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[안산 버스 7070|{{{#fff 7070}}}]]}}} (반월공단 - [[수원역]]): [[경원여객(안산)|경원여객]] * [[안양시]] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[안양 버스 8407|{{{#fff 8407}}}]]}}} ([[범계역]] - [[킨텍스]]): [[경원여객(안산)|경원여객]] * [[안성시]][* 세 노선 다 원래 [[광주시]] 소속이였으나 [[안성시]] 면허로 바뀌었다.] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[안성 버스 8200|{{{#fff 8200}}}]]}}} ([[안성종합버스터미널|안성터미널]] - [[수원버스터미널|수원터미널]]): [[대원고속]] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[안성 버스 8201|{{{#fff 8201}}}]]}}} (안성터미널 - [[야탑역]]): [[대원고속]] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[안성 버스 8202|{{{#fff 8202}}}]]}}} (안성터미널 - [[동탄역]]): [[대원고속]] * [[파주시]][*B] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[파주 버스 5000|{{{#fff 5000}}}]]}}} ([[문산읍(파주)|문산]] - [[부천터미널]]): [[대원고속]][* 인천광역시를 중간에 경유하기에 대광위 소속 노선으로 변경될 가능성이 있다.] * [[평택시]] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[평택 버스 6800|{{{#fff 6800}}}]]}}} ([[안중버스터미널|안중터미널]] - [[아주대]]): [[평택버스]] * {{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 4px; background: #f00; font-size: 12px" [[평택 버스 6801|{{{#fff 6801}}}]]}}} ([[평택지제역]] - [[야탑역]]): [[대원고속]]저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기